X
<
>
201103-1-00-green-planet-game-winners

Названы победители городской онлайн-игры «Наша зелёная планета»

22 иркутских школьника и их преподаватели получат именные грамоты как знатоки природы родного края.
Им удалось преодолеть 4-дневный марафон экологических викторин, которые организовали и провели иркутский Дом детского творчества №3 и сотрудники ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»
Претендентов на победу было в пять раз больше: в игру пожелали вступить ученики из 20 образовательных учреждений Иркутска. Но задания оказались не из лёгких — например, не всем по силам оказалось узнать по силуэту росомаху или найти то, что объединяет беркута, красного волка и снежного барса.
Были в заданиях и ребусы; вопросы для участников были подготовлены таким образом, чтобы найти прямой исчерпывающий ответ даже во Всемирной паутине было не так-то просто, а сам процесс поиска заставлял мобилизовать максимум собственных познаний о природе.
Такой подход оценили многие участники онлайн-игры, а один из них – ученик Лицея ИГУ Максим Жданов, прислал отзыв:
«Спасибо большое всем организаторам такой интересной, познавательной и увлекательной викторины! Я не в первый раз участвую в подобных мероприятиях, но очень много нового и удивительного обнаружил для себя во время поиска ответов на вопросы данной викторины! Получил массу положительных эмоций в процессе участия. Спасибо Вам за Ваш труд!».
Всем участникам будут выданы электронные сертификаты. Со списком победителей онлайн-игры «Наша зелёная планета» можно познакомиться на сайте ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».
WordPress Themes