X
<
>
201103-1-00-guns-are-prohibited

С оружием в парк — нельзя!

Нарушитель заехал на территорию Прибайкальского национального парка на автомобиле и «прогуливался» по окрестностям с огнестрельным оружием .
Эту очевидную истину в минувшие выходные пришлось объяснять жителю Иркутска. 58-летнего мужчину в лесу неподалёку от посёлка Листвянка Иркутского района, обнаружили сотрудники отдела охраны территории ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».
Мужчина оставил машину на лесной дороге и отправился дальше пешком, прихватив ружьё. Заметив приближение сотрудников, он спрятал оружие. Однако скрыть факт его наличия не смог: прислоненную к стволу дерева винтовку (неподалёку от места встречи) опытный инспектор обнаружил за считанные минуты.
В итоге в отношении иркутянина были составлены два протокола об административных нарушениях: за нахождение на автомобиле без соответствующего разрешения на особо охраняемой природной территории и за нарушение правил охоты. В совокупности, финансовое наказание для него может составить до 8 000 рублей. Винтовка передана в полицию. Если нарушитель позволит себе подобную повторную «прогулку», то может лишиться лицензии на владение оружием.
WordPress Themes