X
<
>
201026-1-00-green-planet-online

Знатоки природы – победители онлайн-игры

Необычная онлайн-игра – «Наша зелёная планета», стартовала накануне в Иркутске. Участвовать в ней могут школьники 7 – 8 классов.
Им предстоит пройти несколько этапов, используя «всемирную паутину». Вопросы будут поступать поэтапно, на протяжении 4 дней. Предоставить ответы необходимо до 20-00 в день объявления задания.
Идея необычной экологической игры уже понравилась 28-ми командам Иркутска: они подали заявки на участие и получили доступ к необходимым ресурсам. В каждой команде – по 10 человек.
Какая же команда — лучшая? Это 30 октября определит жюри, в составе которого – организаторы в лице представителей коллективов Департамента образования города Иркутска и Дома Детского творчества №3, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».
Лавры победителей и грамоты за участие в онлайн-игре – лишь часть её итогов: самым важным станет то, что в процессе поиска ответов школьники смогут открыть для себя прежде неизвестные и захватывающие факты о живом мире планеты!
Онлайн-игра «Наша зелёная планета» приурочена к продолжающемуся «Экомарафону-2020» и станет одним из ряда мероприятий, посвящённых экологическому просвещению в Иркутске и поддержке общественного экологического движения в городе. ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» готово оказать консультативную поддержку организаторам.
Фото Людмилы Хамисовой
WordPress Themes