X
<
>
2017-1-00-the-vote-has-started

Голосование началось: жители Иркутской области могут поддержать проект «Байкальской экологической лаборатории развития человечества»

Необычное голосование: жители страны могут отдать свой голос проектам внутреннего экологического туризма.
14 июля 2020 года в России стартовало необычное голосование: жители страны могут отдать свой голос проектам внутреннего экологического туризма. Свои разработки на первый Всероссийский конкурс представили 68 регионов; каждый проект запланирован к воплощению на особо охраняемой природной территории.
Фото Екатерины Ердаковой
Прибайкалье тоже борется за право принять участие в конкурсе и реализовать свои идеи.
Команда из общественников, учёных, бизнесменов, представителей региональной и муниципальной власти, инвесторов Иркутской области создала проект туристско-рекреационного кластера «Байкальская экологическая лаборатория развития человечества».
По задумке «лаборатория» разместится в 120 километрах от Иркутска в пади Семеновка вблизи посёлка Большое Голоустное, в Прибайкальском национальном парке. Якорным объектом концепции определена Байкальская международная научно-исследовательская Школа Новых возможностей «Поколение Гениев».
Вместе с опытными наставниками и учёными, дети с самых юных лет смогут исследовать уникальную природу озера Байкал, познавать основы экологического мышления, рационального природопользования и проектной научной деятельности в международных командах.
Для любителей активного семейного отдыха на природе предполагается современная туристская инфраструктура: пешеходная экотропа в 15 км., велотрек, скалодром, верёвочный и природный парк с гамаками, оборудованные палаточные кемпинг и глэмпинг. На всю семью, рассчитан планетарий.
Поддержать идею региональной команды и проголосовать за проект Байкальской экологической лаборатории развития человечества можно по ссылке: priroda.life/.
Голосование будет длиться до 23 июля.
30 проектов-лидеров голосования станут участниками так называемого «акселератора», в котором профессионалы и лидеры Агентства стратегических инициатив (организатора Всероссийского конкурса проектов внутреннего экотуризма) окажут победителям консультационную и правовую поддержку для скорейшей и качественной реализации задуманного.
Фото Полины Горбовской
WordPress Themes