X
<
>
200404-1-00-firefighting-mode

Внимание: особый противопожарный режим!

На территории Прибайкальского национального парка и участкового лесничества Берег Бурых Медведей открыт пожароопасный сезон..
C 3 апреля 2020 года на территории Прибайкальского национального парка и участкового лесничества Берег Бурых Медведей открыт пожароопасный сезон. А это значит, что с вышеуказанной даты всем, находящимся на данных территориях, необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Ими предусмотрен запрет на разведение костров, использование открытого огня при проведении работ. Кроме этого, нельзя выбрасывать горящие спички, окурки и стекло, пропитанные ГСМ бумагу и ветошь.
Машинистам паровозов (курсирующих по Кругобайкальской железной дороге) нельзя выбрасывать горячую золу из топок; выхлопные трубы паровозов должны быть оборудованы исправными искрогасителями.
При обнаружении возгорания сухой травы или лесной постилки, очевидцам стоит по возможности принять меры к их тушению. О лесном или степном пожаре на особо охраняемых природных территориях, необходимо незамедлительно сообщить по телефону ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»: +7 395 266 22 92.
Нарушение правил пожарной безопасности в лесу в условиях действия особого противопожарного режима, влечёт за собой административную ответственность в виде штрафов. Согласно статье 8.32 КоАП РФ, — для физических лиц в размере до 5 000 рублей, для должностных – до 50 000, юридических – до миллиона.
Соблюдение противопожарных правил и требований особого противопожарного режима, позволит сберечь одно из главных богатств Прибайкалья: его уникальную природу.
WordPress Themes