X
<
>
200324-1-00-eco-marathon

ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» присоединилось к экологическому марафону «Переработка. Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Коллектив учреждения рассчитывает собрать более 300 килограммов офисной бумаги, газет, тетрадей, крафтовой бумаги.
В Иркутской области набирают обороты состязания по сбору вторсырья: регион участвует в мероприятиях экомарафона «Переработка. Сдай макулатуру – спаси дерево!».
К этой всероссийской акции присоединилось и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Коллектив учреждения рассчитывает собрать более 300 килограммов офисной бумаги, газет, тетрадей, крафтовой бумаги, картона или книг, не представляющих литературной ценности. Это минимальный объём для участия в акции.
Святослав Пантюхов, методист по экологическому просвещению ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»:
«Макулатуру я и мои коллеги собирали всегда. А как же иначе? Ведь мы трудимся в организации, которая занимается природоохранной, просветительской и научной деятельностью. И во многом просто обязаны подавать пример. Когда узнали про акцию «Сдай макулатуру – Спаси дерево!», решили присоединиться. Ведь это здорово, когда усилия отдельных людей и организаций объединяются в большие проекты федерального масштаба. Да ещё с возможностью отследить результат! Соревновательный момент тоже подзадоривает: появляется веский повод перебрать архивы, заглянуть на верхние полки шкафов.
А вообще, конечно, с ведением электронного документооборота бумаги в работе стало меньше. Поэтому привлекаем к участию в акции не только сотрудников, но и их семьи: уже организовали на первом этаже пункт сбора макулатуры и надеемся показать хороший результат, помочь возродить хорошую — но несколько подзабытую, традицию».
К слову, результат каждой команды повлияет на рейтинг населённого пункта, где проводился сбор макулатуры. А регион, набравший свыше 100 тонн бумажных отходов, сможет претендовать на ценные призы экологической тематики. Среди них: уличный спорткомплекс, телескоп, аллея из 10 саженцев редких пород деревьев, пополнение библиотечного фонда или иной приз — на выбор победителя.
Заявки на вывоз макулатуры принимают на официальном сайте акции: www.сдай-бумагу.рф, вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании-переработчика по графику.
 
WordPress Themes