X
<
>
200207-1-00-in-baikalsk-city

г. Байкальск: эколого-просветительские мероприятия, посвященные Дню заповедников и национальных парков

С 30 января 2020 года по 3 марта 2020 года в МКУ ДК «Юбилейный» г. Байкальска проходит фотовыставка «Байкал у нас один!».

С 30 января 2020 года по 3 марта 2020 года в МКУ ДК «Юбилейный» г. Байкальска проходит фотовыставка «Байкал у нас один!», посвященная 65-летнему юбилею Иркутского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» и 5-летию создания ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». На выставке представлено 37 уникальных работ известных фотографов дикой природы: Олега Кравчука, Александра Райспера, Андрея Таничева, Сергея и Натальи Шабуровых, Натальи Оловянниковой, Светланы Бабиной, Павла Жовтюка, Артема Трикина, запечатлевшие уникальные пейзажи Прибайкалья и его обитателей в естественной среде.
31 января 2020 года для учащихся средних классов школ № 10, 11 г. Байкальска проведена увлекательная квест-игра с прохождением следующих этапов «Правила поведения на ООПТ», «Ошибка художника», «Нарисуй заповедный символ», «Загаси всех» и других. Все они направлены на повышение знаний и интереса ребят к природе Прибайкалья.
Победителями игры стала команда «Трудоголики» с количеством баллов 102, второе место заняла команда «Нерпочки» с количеством баллов 99, третье место поделили сразу две команды с количеством баллов 98, это «Нерпы» и «Арбузики». В конце мероприятия были показаны мультфильмы и видеоролики на экологическую и противопожарную тематику.
В этот же день для всех желающих была организована интеллектуально-познавательная игра «Эко-квиз». Участниками квиза стали ученики старших классов, учителя, работники МКУ ДК «Юбилейный» и жители города.
В ходе игры командам предстояло пройти четыре этапа, тематика которых связана с флорой и фауной Прибайкалья, мерами по профилактике пожаров и различными заданиями на логику и внимательность.
Игра прошла в доброжелательной атмосфере, оставила положительные эмоции как у организаторов мероприятия, так и участников.
Все победители и участники были поощрены памятными сувенирами от Заповедного Прибайкалья.
И в завершении эколого-просветительских мероприятий 1 февраля была проведена интерактивная беседа о природоохранной деятельности Заповедного Прибайкалья.
WordPress Themes