X
<
>
191107-1-00-photo-exhibition

«Байкал у нас один»

С 31.10.2019 по 25.11.2019 в музее Г.И.Шелехова проходит выставка «Байкал у нас один».
С 31 октября по 25 ноября 2019 года в Выставочном зале Музея Г.И.Шелехова, расположенном по адресу: г. Шелехов, 8 квартал, д.16А (здание «Меткомбанка») проходит выставка фотокартин и изделий декоративно-прикладного искусства «Байкал у нас один», организованная Музеем совместно с ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» (Объединённая дирекция природного заповедника «Байкало-Ленский» и Прибайкальского национального парка). Она посвящена 65-летнему юбилею Иркутского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы».
Посетители выставки могут увидеть работы известных фотохудожников Иркутска и сотрудников ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», скульптуры из дерева и роспись по камню, изделия из природных материалов и образцы флоры и фауны, объединённые байкальской тематикой. Фотокартины и экспонаты снабжены письменными пояснениями, рассказывающими об интересных обитателях Байкала и наблюдаемых на нём природных феноменах. При предварительном заказе экскурсии высокоэрудированные экскурсоводы расскажут внимательным слушателям множество замечательных сведений и порой кажущихся невероятными фактов об удивительном Озере-Море, рядом с которым нам посчастливилось жить.
Во время работы выставки будут демонстрироваться фильмы и видеоклипы о Байкале, заповедных территориях, расположенных на его берегах, и их обитателях.
Выставка будет интересна всем, кто интересуется естественными науками, природой родного края, творчеством художников, вдохновлённых красотой окружающего нас мира и его заповедных уголков!

Ночь искусств в Шелехове

WordPress Themes