X
<
>
191101-1-00-seminar

Прошёл семинар-практикум «Интеграция экологического воспитания и театрального искусства в системе общего и дополнительного образования»

В мероприятии приняло участие более 70 педагогов города Иркутска и Иркутской области.
Сотрудники отдела экологического просвещения совместно с Домом детского творчества №2 г. Иркутска 30 сентября провели региональный семинар-практикум «Интеграция экологического воспитания и театрального искусства в системе общего и дополнительного образования».
В мероприятии приняло участие более 70 педагогов общего и дополнительного образования города Иркутска и Иркутской области.
Семинар прошел в интерактивной форме, участники знакомились с новыми методами и формами в вопросах интеграции экологического воспитания и театрального искусства, поделились своим опытом, применяли полученные знания на практике.
В начале мероприятия, Святослав Александрович Пантюхов, методист отдела экологического просвещения, выступил с приветствием. Представил доклад о структуре, деятельности ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», а также о специфике работы отдела экологического просвещения нашей особо охраняемой природной территории.
Далее выступили ведущие специалисты в области экологии и театрального искусства, они поделились с коллегами опытом работы в своих образовательных учреждениях:
  • Переславцева Людмила – руководитель театрального объединения «Ваганты» Дома детского творчества № 2;
  • Рыжакова Анна Николаевна, учитель биологии и химии, Яйкова Инна Федоровна, учитель биологии и географии, Долгова Олеся Валерьевна, учитель технологии МБОУ г. Иркутска СОШ № 26;
  • Щербак Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования, руководитель театра-студии «Бусинки», МБОУ г. Иркутска СОШ № 19;
  • Михеева Юлия Витальевна, педагог-организатор Романова Надежда Михайловна, педагог-организатор МБУДО г. Иркутска «ЦДТТ»;
  • Огородникова Анна Александровна – сотрудник Байкальского интерактивного экологического центра, Крупянник Алексей Павлович – режиссер-постановщик и художественный руководитель театральной мастерской «Автограф».

После выступления докладчиков слушатели семинара приняли участие в следующем этапе семинара: технологической игре. Творческим группам было выдано задание: решить ту или иную экологическую проблему, используя полученные знания. Педагоги активно включились в работу, креативно решая поставленную перед ними задачу. Все достойно справились с заданиями, получив при этом максимум удовольствия от процесса и высокую оценку коллег.
По результатам проведения семинара-практикума будет смонтирован видеоролик, с помощью которого наши коллеги из отдела экологического просвещения заповедника «Витимский» смогут провести семинар для своей аудитории.
У всех участников и учреждений, которые они представляли на семинаре, появится прекрасная возможность принять участие в региональном творческом интернет-конкурсе детских кукольных и теневых спектаклей «Заповедные приключения».
Конкурс проводит ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» и Государственный природный заповедник «Витимский». См. Положение о проведении регинального интернет-конкурса детских кукольных и теневых спектаклей «Заповедные приключения»
Благодарим наших партнёров – Дом детского творчества №2 г. Иркутска за активное и плодотворное сотрудничество, помощь в организации и проведении мероприятия, а также Короткову Ольгу Сергеевну за помощь в организации видеосъёмки семинара.

WordPress Themes