X
<
>
191001-1-00-silver-traveler

Заповедный квест на турслете «Серебряный путешественник»

28.09.2019 в Тальцах состоялось празднование Дня туризма и Дня пожилого человека.
28 сентября в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» прошел турслет для пенсионеров «Серебряный путешественник». На празднование Дня туризма и Дня пожилого человека съехалось 35 представителей старшего поколения из ветеранских организаций, домов престарелых и интернатов Иркутска, Шелехова и Иркутского района.

Организаторами слета выступили агентство по туризму Иркутской области, региональное министерство социального развития, опеки и попечительства и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Сотрудники отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» провели квест на знание родного края, представителей животного и растительного мира. Гости мероприятия, разделившись на 7 команд, с энтузиазмом участвовали в каждом этапе увлекательной игры: рисовали заповедный символ, разгадывали куборебусы, выясняли, кто оставил следы, а кто погрыз шишку.

Все команды наградили подарками от «Заповедного Прибайкалья» и агентства по туризму Иркутской области. Особо отличились участники команды «Бабушки-молодушки, дедушки-красотушки», которые заняли 1 место, «Старички-бодрячки» и «Байкалочка» поделили между собой 3 призовое место.

Сотрудники ФГБУ «Заповедного Прибайкалья» выражают огромную благодарность волонтерам: Анастасии Коротковой, Елизавете Безугловой, Ощепкову Егору и Загребину Алексею, за помощь в проведении Заповедного квеста!
WordPress Themes