X
<
>
190703-1-00-eco-seminar

Приглашаем к участию в семинаре по экообразованию

«Ботанический сад ИГУ» 16-19.09.2019г. проводит практический семинар «Экологическое образование: современный взгляд».
ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» приглашает на практический семинар с международным участием, проводимый нашими партнёрами — «Ботаническим садом ИГУ». Особое внимание это мероприятие может представлять для участников проекта «100 заповедных колец».
Напоминаем, к проекту «100 заповедных колец» могут присоединиться все желающие. Участникам предлагается создать на пришкольном участке или во дворе полноценную экосистему – «заповедное кольцо» путем плотной посадки древесных, кустарниковых и травянистых растений. В процессе роста и развития растений, заселения этого участка мелкими животными происходит развитие настоящей экосистемы.
Цель семинара «Экологическое образование: современный взгляд» – обсуждение опыта реализации программ экологического образования и просвещения, прежде всего, в ботанических садах России и за рубежом, знакомство с особенностями интерпретации в сфере экологического образования, с особенностями разработки и проведения программ для различных целевых аудиторий, а также с опытом привлечения посетителей на экообразовательные проекты. В мероприятии принимают участие партнеры из США, из Ботанического сада-института ДВО РАН (Владивосток) и Сибирской Ассоциации интерпретаторов.
Программа семинара будет включать в себя обсуждение следующих тем – современные требования к экологическому образованию; принципы взаимодействия с аудиторией и продвижение в соцсетях; интерпретационные тексты; игропрактика в сфере экологического образования, а также работу в группах над практическими экообразовательными проектами с возможностью получения советов и консультаций от профессионалов.
Возможно включение в программу семинара ваших выступлений или мастер-классов. Свои предложения укажите в анкете участника.
Срок проведения непосредственно семинара 16-18 сентября на базе Ботанического сада ИГУ. 19 сентября предполагается поездка на Байкал (п.Листвянка) с посещением архитектурно-этнографического музея «Тальцы» и подъемом на канатной дороге на Камень Черского. Стоимость участия в поездке будет определена в зависимости от числа участников.
Организационный взнос для участия в семинаре (кофе, печенюшки) – 1000 рублей.

Контакты «Ботанического сада ИГУ»:

664039, Россия, г. Иркутск, ул. Кольцова, 93, Ботанический сад ИГУ;

+7 (395 2) 41-34-76;
+7 914 927-91-41;
irkbogard@gmail.com.

Анкету-заявку на участие просьба отправить по электронной почте irkbogard@gmail.com с пометкой «на семинар». В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество; название организации, должность, адрес электронной почты, телефоны. Заявки принимаются до 20 августа 2019 года.
WordPress Themes