X
<
>
190801-1-00-photo-exibition

Фотовыставка «Сказочный мир Заповедного Прибайкалья»

02.08.2019г — 15:00 — г. Усолье-Сибирское: открытие фотовыставки фотовыставка «Сказочный мир Заповедного Прибайкалья».
Удивительные представители животного и растительного мира, пейзажи невероятной красоты — все это будет представлено на фотовыставке «Сказочный мир Заповедного Прибайкалья».
Около 40 работ фотографов из числа гостей особо охраняемых природных территорий и сотрудников ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».
2 августа 2019 г. в 15:00 состоится открытие фотовыставки в МБУК «Усольский историко-краеведческий музей».
На открытии фотовыставки также пройдет показ фильмов, состоится лекция об особо охраняемых природных территориях, представителях флоры и фауны, деятельности «Заповедного Прибайкалья».
В рамках акции «Час Зеленого творчества» сегодня сотрудники отдела экологического просвещения готовятся к открытию выставки.
«Час Зеленого Творчества» – международная акция, направленная на улучшение нашего мира и заботу об окружающей среде.
1 августа, в 13:00 местного времени, творческие люди всех национальностей и возрастов объединятся и проведут в своих городах и странах мероприятия, призванные показать, как можно изменить экологическую ситуацию на планете к лучшему.
В этом году для акции выбрали тему – вода. Пресная вода является ограниченным ресурсом и за последние годы её качество сильно ухудшилось.
И мы решили показать, насколько прекрасна природа «Заповедного Прибайкалья». Это огромная территория, это мощь стихий, это удивительные животные, среди которых много эндемиков, это уникальные растения, и некоторые из них так же, как животные и птицы, занесены в Красную книгу России или Иркутской области.
Вы увидите с совершенно другого ракурса привычные места, с высоты птичьего полета побережье оз. Байкал, бухты и реки. Увидите «портреты» насекомых, которые малы, что часто мы их даже не замечаем.
И вся эта огромная территория нуждается в нашей с вами заботе!!! Важен каждый! Великое дело всегда начинается с малого!

Контактные данные МБУК «Усольский историко-краеведческий музей»:

Иркутская область, г. Усолье — Сибирское, пр-кт Комсомольский, д. 79;

+7 (39543) 70586.


WordPress Themes