X
<
>
190307-1-00-tofalar-reserve

В Тофаларском заказнике задержаны нарушители режима с оружием

Четырех снегоходчиков, нарушивших границы федерального заказника «Тофаларский», задрежали госинспекторы.
Четырех снегоходчиков, нарушивших границы федерального заказника «Тофаларский», в бассейне реки Орзагай задержала в ходе патрулирования территории группа государственных инспекторов в области охраны окружающей среды ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

текст справа от картинки
Старший группы — госинспектор оперативной группы Учреждения Александр Каянкин, в составе — госинспектор оперативной группы Дмитрий Погребняк и госинспектор Заказника Сергей Королев.
Нарушители находились без разрешительных документов в районе слияния рек Орзагай и Гнилой Орзагай. Нарушители заехали со стороны Саянского района Красноярского края, они поднялись по рекам Кан, Тукша, Снежная Тукша и спустились по реке Негота на территорию Заказника. До встречи с оперативниками находились в зимовье Заказника.
У одного из нарушителей изъята 1 единица огнестрельного оружия — гладкоствольное охотничье ружье «Сайга» и 5 патронов к нему. Оружие было сдано в МО МВД «Канский».
В отношении нарушителей составлено 4 протокола об административных правонарушениях. Вынесение постановления за нарушение статьи 8.39 КоАП РФ назначено на 14 марта.


WordPress Themes