X
<
>
190327-1-00-baikaltour-1

«Заповедное Прибайкалье» участвует в деловой программе выставки «Байкалтур»

Представители ФГБУ выступят на «круглых столах» и «Школе гидов» 22-й Международной выставки «Байкалтур».
И.о. директора ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Умар Рамазанов 28 марта расскажет о том, какие условия необходимо создать для регулируемого туризма и отдыха на особо охраняемой природной территории.
В работе круглого стола «Детский и молодежный научно-образовательный туризм. Практика и перспективы» 29 марта примет участие начальник отдела экологического просвещения ФГУ «Заповедное Прибайкалье» Светлана Добрынина. Тема ее выступления — «Детские лагеря на территории Прибайкальского национального парка».
Специалист по туризму ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», канд. биол. наук Андрей Таничев на Школе гидов 29 марта выступит с докладом «Профилактика опасностей на этапе планирования туров по территории Прибайкальского национального парка».
Сотрудники отдела экологического просвещения 30 марта проведут заповедные квизы: в 10 часов — для студентов, в 12 часов — для школьников.
В конференц-зале 2, где будет проходить часть мероприятий, разместится фотовыставка с пейзажами Прибайкальского национального парка и Байкало-Ленского заповедника и портретами животных Заповедного Прибайкалья.
Напомним, начиная с 1996 г. выставка «Байкалтур» традиционно демонстрирует Байкальский регион, как перспективную территорию для развития активного туризма, спорта и отдыха, представляет потенциал туристических возможностей регионов Сибири и Дальнего Востока, а также содействует развитию сотрудничества с туриндустрией стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
В 2019 году впервые на площадке «Сибэкспоцентра» пройдет международный туристический форум «Время отдыхать на Байкале!», организованный Агентством по туризму Иркутской области, Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири и Байкальским банком ПАО Сбербанк. На мероприятии также будут реализованы два образовательных проекта – «Школа гидов» и «Создание и продвижение туристического продукта».
WordPress Themes