X
<
>
190328-2-00

Госинспекторы опергруппы «Заповедного Прибайкалья» нашли трёх потерявшихся на Ольхоне туристов

26 марта 2019г. госинспекторы опергруппы помогли в розыске потерявшихся на Ольхоне туристов.
26 марта 2019 года госинспекторы опергруппы «Заповедного Прибайкалья» помогли в розыске трех туристов, потерявшихся на острове Ольхон.
Врио начальника ОП-2 (д.с. Еланцы) МО МВД России «Эхирит-Булагатский» майор полиции Пётр Табитуев 26 марта обратился к опергруппе «Заповедного Прибайкалья» с просьбой оказать помощь в поисках трёх пропавших туристов. 25 марта трое иркутян выехали с турбазы «Байкальский острог» и к моменту обращения не вернулись. Госинспекторы оперативной группы Антон Карелин и Дмитрий Платонов выдвинулись на поиски и по имеющимся следам на снегу обнаружили пропавший автомобиль с туристами в пади Идиба.
«Туристы попросту забуксовали, у автомобиля сел аккумулятор, и они не смогли вернуться. Все обнаруженные туристы живы и здоровы, их машину вывезли обратно на дорогу», — рассказал и.о. заместителя директора ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» по оперативной работе Александр Каянкин.
Обращаем внимание на то, что туристы находились на территории без разрешений, в отношении нарушителей были составлены протоколы. «Заповедное Прибайкалье» призывает туристов более внимательно подходить к подготовке к поездкам на территорию Прибайкальского национального парка, а также напоминает о необходимости оформлять разрешение для посещения данной особо охраняемой природной территории.
WordPress Themes