
Итоги фотоконкурса «Прибайкалье в объективе» подведены
Жюри творческого состязания, посвящённого природе Байкала, подвело итоги заочного соревнования. Старт фотоконкурса «Прибайкалье в объективе» состоялся в начале апреля 2022 года; за несколько месяцев 42 талантливых фотохудожника из Иркутской области и Бурятии прислали 177 работ. Выбрать из них самые-самые было настолько сложно, что организаторы решили отметить ещё двух авторов работ вне номинаций. А окончательный список победителей и призёров теперь выглядит так:
Номинация «Животный мир»:
1. Попова Алина за работы: «Коварные объятия» и «Красотка»
2. Мозговой Сергей за работу «Берег пернатых»
3. Подвербная Оксана за работу «Чудеса Ольхона»
Номинация «Наедине с природой»
1. Ткач Татьяна за работу «Простые радости».
2. Скворцова Анастасия за работы «Небесный пожар» и «Тажеранская степь»
3. Уварова Ирина за работу «Под крылом байкальского ангела»
Номинация «Концептуальный минимализм с берегов Байкала»
1. Скворцова Анастасия за работу «Байкальский иероглиф»
2. Байкалов Александр за работы «Шторм надвигается» и «Да будет свет»
3. Татарников Станислав за работу «Заплатки на льду»
Номинация «Удивительный ракурс»
1. Попова Алина за работу «Солнышко в ладошках»
2. Скворцова Анастасия за работу «Первоцвет»
3. Татарников Станислав за работу «В ледяной пасти».
Татарников Станислав («Моя планета – ледовый Байкал») и Оркина Ксения за работу «Сердце Ольхона» будут отмечены организаторами вне номинаций фотоконкурса.
Поздравляем авторов-победителей! И напоминаем: фотоконкурсы, посвящённые Байкалу и природе его заповедных земель, проводятся ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» ежегодно. Поэтому не откладывайте «в долгий ящик» свои уже созданные шедевры и не упускайте возможности поймать впечатляющие кадры на древнем озере, щедром на подарки для фотографов. Следите за нашими новостями и участвуйте в новых конкурсах