X
<
>
201204-1-00-baikal-beauty-voyage

Вояж байкальских красот

Тысячи километров готовы преодолеть те, кто хочет полюбоваться на одно из древнейших озёр планеты – Байкал.

Для тысяч людей Священное Море в 2020 году стало немного ближе: лучшие снимки его живой природы отправились с передвижной выставкой на объекты ВСЖД.
Священное озеро – мировое достояние! Взглянуть на его живую природу, познакомиться с ней, прикоснуться к прекрасному – право каждого человека. Но шанс увидеть все лично воочию есть далеко не у всех: кто-то занят работой, кто-то просто не имеет финансовой возможности, а на чьи-то планы повлияла пандемия… Как же это исправить, позволить людям хотя бы взглядом окинуть байкальские красоты, познакомиться с берегами озера и их обитателями ближе? Сотрудники отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» решили организовать выездные экспозиции, составленные из лучших снимков берегов Байкала и их обитателей.
Восточно-Сибирская железная дорога пошла навстречу и поддержала инициативу: фотовыставки провели на вокзалах и в других структурных подразделениях дороги. Такой опыт работы был получен природоохранным учреждением впервые. И он оказался отличным! За полтора месяца снимки талантливых фотографов оценили тысячи людей: в Иркутске, Ангарске, Слюдянке, Улан-Удэ. Организаторы получили положительные отзывы и даже благодарственные письма! Жителям региона, его гостям и самим железнодорожникам пришлось по нраву такое эколого-просветительское мероприятие, поэтому сотрудничество Восточно-Сибирской железной дороги и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» запланировано продлить и в следующем, 2021 году, который в Иркутской области объявлен Годом Байкала.

Фото Натальи Большаковой
WordPress Themes