X
<
>
200710-3-00-emergency-is-over

Режим ЧС снят — открытых маршрутов стало больше

Режим чрезвычайной ситуации, объявленный в Иркутской области 03.07.2020г., снят. Запрет на посещение леса – соответственно, тоже.
Накануне оперативная группа ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в ходе патрулирования местности вблизи посёлка Большое Голоустное обнаружила факт нарушения правил пребывания на особо охраняемой природной территории: в лесном массиве горел костёр, и это – во время действия режима ЧС.
10 июля 2020 года ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» возобновило выдачу разрешений на посещение так называемых «лесных» маршрутов (которые полностью или частично пролегают через тайгу).
Однако гостям и туристам стоит помнить: в Прибайкальском национальном парке продолжает действовать особый противопожарный режим (до 15 июля 2020 года). Это значит, что разрешения на посещение выдаются в соответствии с классами пожарной опасности от 1 до 3 (по пятибалльной шкале), при 4 и 5 классе выдача приостанавливается.
Узнать актуальную информацию (обновляется ежесуточно) можно на сайте ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», а так же уточнить по телефону 8800-302-04-58 (бесплатно).
WordPress Themes