X
<
>
200702-1-00-olkhon-tourism-business

Остров Ольхон: о чём стоит знать туристам и бизнесменам из индустрии гостеприимства?

Прибывающим на Ольхон стоит знать: в Прибайкальском нацпарке действует особый противопожарный режим.
Начало июля 2020 года – знаковое время для турбизнеса Иркутской области: по решению региональных властей, могут быть открыты гостиницы и точки общепита. Остров Ольхон – не исключение. Местные предприниматели наряду с остальными своими коллегами, обязаны уведомить (за 5 дней до открытия) о своих намерениях Агентство по туризму Иркутской области и обеспечить работу своих объектов в режиме профилактики распространения коронавирусной инфекции.
Есть и свой, специфический нюанс: метеообстановка на острове. Из-за нескольких факторов: высоких температур, отсутствия осадков, сильного ветра — риск возникновения лесных пожаров существенно вырос.
Сергей Кочнев, заместитель директора ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» по лесохозяйственной деятельности:
«Всем, прибывающим на остров, стоит знать: в Прибайкальском национальном парке продолжает действовать особый противопожарный режим. Он подразумевает то, что при 4 и 5 классе пожарной опасности по метеоусловиям (классы устанавливаются специализированными организациями ежесуточно), мы приостанавливаем выдачу разрешений на посещение и увеличиваем кратность патрулирования территории оперативными группами, а контрольно-пропускные пункты переводятся на круглосуточный режим работы. Кроме этого, вводится запрет на стоянку транспортных средств посетителей на лесных участках туристских маршрутов и усиливается контроль за транзитным передвижением транспортных средств посетителей. Это необходимо учитывать и гостям, и принимающей стороне, чтобы отдых проходил по плану и оставил только приятные впечатления».
На главном фото новостного материала: интервью с Сергеем Кочневым, заместителем директора ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» по лесохозяйственной деятельности.
WordPress Themes