X
<
>
200626-1-00-quiz-winners

Поздравляем новых призёров!

Новых успехов и достижений всем, для кого фраза «Природа – наш общий дом!» — повод беречь окружающий мир.
Подведены итоги КВИЗа «Природа – мой дом!». В нём успели проверить свои знания 185 жителей страны (ответить на вопросы КВИЗа было возможно с 25.05.20 по 19.06.20). Некоторые из претендентов на победу, отметило жюри из специалистов ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», уже участвовали в предыдущих интеллектуальных конкурсах от учреждения. Практически каждый 10-ый участник КВИЗа стал призёром: набрал более 20 баллов из 23 возможных.
Вопросы, к слову, были не из лёгких! Например:
  • какой (или какие) из видов одновременно является реликтом и эндемиком? (правильные ответы — байкальская нерпа и ольхонская полёвка),
  • или какой организм на планете можно считать самым выносливым в неблагоприятных условиях? (тихоходка – микроскопическое беспозвоночное, близкое к членистоногим).
Каждый участник КВИЗа получил письмо с достигнутым результатом, а призёров ждут ещё и подарки! Некоторые жители Иркутска их уже получили; иногородним участникам направлены почтовые отправления.
Новых успехов и достижений всем, для кого фраза «Природа – наш общий дом!» — не просто слова, а веский повод проявлять внимание к окружающему миру и беречь его.
WordPress Themes