X
<
>
200414-2-00-uvarova-school

Стань автором онлайн-выставки и… обрати внимание всего мира на сохранение природы!

Краски, чистый лист и вдохновение. Что ещё нужно художнику, чтобы создать картину, которая может стать шедевром?
Краски, чистый лист и вдохновение. Что ещё нужно художнику, чтобы создать картину, которая может стать шедевром и привлечь внимание тысяч или даже миллионов людей?
Возможно, нужна ЦЕЛЬ. И она есть у участников онлайн-выставки «Сохраним природу вместе». Её организует и проводит Авторская художественная школа Уваровой. Творцы рисунков – дети, которые желают напомнить жителям планеты Земля (которым доступен Интернет) о том, как прекрасна природа вокруг! И как порой хрупка, нуждаясь в защите. «Рассказать» об этом с помощью красок некоторые юные художники, уже успели. К сегодняшнему дню в виртуальной галерее представлены 35 работ. Их можно посмотреть в виртуальной галерее, на странице во Всемирной сети: http://project2217111.tilda.ws/
Василиса Столярова, соорганизатор выставки «Сохраним природу вместе»:
«Онлайн-выставка задумана для того, чтобы дать возможность людям всех возрастов, вне зависимости от их места нахождения на планете, увидеть мир растений и животных глазами ребёнка. Задуматься над тем, какую реальность мы оставим нашим детям. Порассуждать: что каждый из нас может сделать для сохранения лесов и зверей, как помочь вымирающим видам? На выставке можно не только смотреть картины, но и оценивать их: внизу каждой работы есть соответствующие смайлы. С их помощью маленькие авторы получат «обратную связь» и, возможно, признание! Каждому из участников онлайн-выставки мы подготовим соответствующий диплом. А художники, набравшие наибольшее число положительных оценок от зрителей, могут рассчитывать на призы от партнёров выставки».

Светлана Добрынина, сотрудник ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» (партнёр онлайн-выставки):
«Участие в подобном проекте – хорошая возможность для детей больше узнать об окружающем их мире. Сейчас это особенно актуально: природа оживает после зимы, появляется возможность комфортно проводить наблюдения; а ещё приближается сезон высадки деревьев: дети в этом могут принять участие! Они вообще более ярко переживают и чувствуют подобные события, стремятся выражать эмоции и впечатления в творчестве (и в рисунках в частности). Это помогает юному поколению более осознанно и бережно относиться ко всему живому вокруг. Наше учреждение регулярно проводит разнообразные творческие конкурсы на темы экологии, поощряет самых активных и талантливых. Чем больше таких ребят – тем увереннее наш взгляд в будущее! Призываю юных авторов обязательно представить своё видение бережного отношения к природе на онлайн-выставку.»
WordPress Themes