X
<
>
200327-1-00-purity-celebration

Стартовала запись на «Праздник чистоты». Присоединяйтесь!

«Праздник чистоты» — уже известный в Иркутской области и за её пределами, экологический марафон.
«Праздник чистоты» — уже известный в Иркутской области и за её пределами, экологический марафон по уборке берегов Байкала от мусора. Участвовать могут как жители региона, так и все желающие: после прохождения соответствующего обучения. Организатор марафона — Иркутская региональная экологическая общественная организация «Мой Байкал». Она предоставляет волонтёрам транспорт до места проведения уборки (из Иркутска), необходимый инвентарь, средства индивидуальной защиты а так же тематическую сувенирную продукцию.
«Праздник чистоты» проводят уже несколько лет. В этом году впервые за всё время своего существования, он затронет и территорию Бурятии. Всего за сезон планируется провести 6 мероприятий и очистить около 600 километров береговой линии озера.
Руководитель региональной экологической общественной организации «Мой Байкал» Надежда Николаева:
«Первые «разведочные» работы запланированы на первую декаду апреля. Совместно со специалистами ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» мы наметили ознакомительный выезд на территорию, чтобы оценить масштабы необходимой уборки и уточнить координаты мест скопления мусора. Сотрудники национального парка впоследствии помогут нам с вывозом собранных отходов. Вообще, мы сотрудничаем уже почти 8 лет. И надеемся, что такая плодотворная совместная работа получит своё продолжение и развитие в будущем».
Подробнее по ссылке:mbaikal.ru.

В новостном материале использованы фото с сайта Иркутской региональной экологической общественной организации «Мой Байкал».
WordPress Themes