X
<
>
200320-1-00-emercom-visit

Визит МЧС

В Иркутской области с 18 марта 2020 года проводится проверка готовности к предстоящему пожароопасному периоду.
Представители центрального аппарата МЧС России и регионального управления МЧС Иркутской области, в рамках подготовки к пожароопасному сезону провели проверку ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».
В Иркутской области с 18 марта 2020 года проводится проверка готовности к предстоящему пожароопасному и паводкоопасному периоду территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В рамках данного мероприятия, представители МЧС России посетили центральный офис ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» (Объединённая дирекция государственного природного заповедника «Байкало-Ленский» и Прибайкальского национального парка).

В ходе визита, проверяющие интересовались документационной базой учреждения, в частности планами тушения лесных пожаров на территории Байкало-Ленского заповедника и Прибайкальского национального парка, ходом выполнения профилактических мероприятий на территории населённых пунктов, граничащих с вышеуказанными особо охраняемыми природными территориями, а также результатами профилактических, предупредительных противопожарных мероприятий, проведенных в 2019 году.
WordPress Themes