X
<
>
200318-2-00-antifire

Смотр противопожарных и противопаводковых сил и средств состоялся в Иркутске

Cмотр готовности сил и средств по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций состоялся 18.03.2020.

Стройные ряды техники, оборудования и элементов экипировки: всё это – смотр готовности сил и средств по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Он состоялся 18 марта 2020 года в Иркутске, на острове Конный.
Участие в нём приняли все заинтересованные службы и ведомства: продемонстрировали таким образом свой уровень готовности к ликвидации возможных паводков и природных пожаров на территории региона.
По данным организаторов – Главного Управления МЧС России по Иркутской области, на площадку для проведения смотра прибыли более 600 членов личного состава и 99 единиц техники. В том числе сотрудники и техника ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».
Сергей Кочнев, заместитель директора ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» по лесохозяйственной деятельности:
«Наше учреждение представило на смотр 4 единицы техники: они рассчитаны на патрулирование территории с целью ознакомления граждан с требованиями Правил пожарной безопасности в лесах, обнаружение и своевременное тушение лесных пожаров. В том числе передвижной оперативный штаб учреждения на базе автомобиля КАМАЗ, пожарный автомобиль АЦ-1,6- 40, малый лесопожарный комплекс на базе автомобиля ГАЗ-Егерь и квадроцикл. В комплектацию передвижного оперативного штаба входит радиостанция КВ диапазона, две радиостанции УКВ диапазона, спутниковый телефон, квадрокоптер и ноутбук. Вся техника и личный состав готовы к ликвидации потенциальных ЧС связанных с природными пожарами.»
В целом, проверка готовности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Иркутской области, продлится два дня: с 18 по 20 марта 2020 года.

WordPress Themes