X
<
>
0306-1-00-pure-look

Сотрудники ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» стали участниками медиасессии международного фестиваля «Чистый взгляд»

5 марта 2020 года на базе дома творчества №3 города Иркутска состоялась медиасессия международного фестиваля «Чистый взгляд».
5 марта 2020 года на базе дома творчества №3 города Иркутска состоялось одно из мероприятий международного фестиваля «Чистый взгляд» — медиасессия. Участникам — а это дети и подростки, довелось почувствовать себя в роли режиссёров, звукооператоров и сценаристов.

Им нужно было выполнить несколько творческих заданий: например, составить текст с использованием предложенных шести слов, озвучить тематический аудиоряд, а так же проявить свои актёрские способности. Тяжелее всех пришлось ребятам из Франции: они перед выполнением заданий должны были получить максимально точный перевод того, что от них требуется.
Материал для заданий, подготовили сотрудники «Заповедного Прибайкалья». Основой послужили кадры с видеоловушек, установленных на территории национального парка и заповедника. Забавные звери, пришлись по нраву участникам фестиваля: они с удовольствием их озвучивали, описывали повадки и склонности. Оценить итоги усилий специалистам было непросто!
Светлана Добрынина, начальник отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»: «Мы немного переживали за ребят из Франции. Было видно, что дикие звери — не их «конёк». Медведей, судя по рассказам, они видели только в условиях неволи, а барсука и вовсе не узнали».
Тем не менее, с заданиями справились все участники фестиваля. А сама встреча позволила им дополнить и разнообразить свой багаж знаний о заповедных местах Прибайкалья. О том, что такие территории и их обитателей нужно беречь, они высказались одинаково горячо как на русском так и на французском языках.
WordPress Themes