X
<
>
200127-1-00

«Заповедный квиз» провели для учащихся 57 школы г. Иркутска

Специалисты отдела экологического просвещения провели для учащихся школы №57 города Иркутска интерактивную игру.
Специалисты отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» впервые провели для учащихся школы №57 города Иркутска интерактивную игру и рассказали о работе учреждения.

В квизе приняли участие учащиеся десятых классов, школьникам предстояло ответить на разнообразные вопросы, связанные с экологической грамотностью, озером Байкал, природой Иркутской области. Учащиеся пятых классов прошли экологический квест и смогли расширить свои знания о родном крае.
— Мы узнали, что к нашим коллегам из других школ в гости приезжают специалисты «Заповедного Прибайкалья», они проводят для ребят конкурсы, квесты и квизы, рассказывают о природе родного края, экологии, озере Байкал. Сотрудники учреждения откликнулись на наше приглашение и приехали к нам с большой программой. Нашим ученикам все понравилось, каждый узнал что-то новое о родном Приангарье, — рассказала учитель биологии школы №57 Ирина Чередниченко.
Отметим, что в 2019 году отдел экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» проводил аналогичные мероприятия в школах Иркутска, Листвянки, Еланцов, Онгурёна и других населенных пунктов. Общее количество участников эколого-просветительских мероприятий составило 17388 человек. В этом году география эколого-просветительской работы будет расширена, 30 января специалисты впервые проведут праздник и познавательные занятия с маленькими жителями Байкальска.
WordPress Themes