X
<
>
191223-1-00-puppet-show

В «Заповедном Прибайкалье» подвели итоги интернет-конкурса детских кукольных спектаклей

79 школьников приняли участие в Интернет-конкурсе «Заповедные приключения», проходившем с 15 июня по 30 ноября 2019 года.
Интернет-конкурс «Заповедные приключения» проводился дистанционно с 15 июня по 30 ноября 2019 года. Его участниками стали 79 школьников из нескольких территорий Иркутской области. Конкурс организован ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» совместно с ФГУ ГПЗ «Витимский».
Для участия в конкурсе командам необходимо было сделать видеозапись театральной постановки, выполненной в технике теневого или кукольного театра на экологическую тематику, и отправить в «Заповедное Прибайкалье». Длительность видеоролика не должна была превышать 5 минут.

Участников конкурса разделили на несколько категорий:
  • 1 — 4 классы;
  • 5 — 8 классы;
  • 9 — 11 классы;
  • дошкольники;
  • команды с участниками разных возрастов.

— 2019 год объявлен Годом театра, и заповедная система не остается от этого события в стороне, ведь одной из основных задач особо охраняемых природных территорий является экологическое просвещение населения, а роль театрального искусства в экологическом воспитании детей трудно переоценить, — сказала начальник отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Светлана Добрынина.

Все школьники получат сертификаты участника интернет-конкурса «Заповедные Приключения». Победителей конкурса наградят дипломами и памятными призами «Заповедного Прибайкалья» и «Витимского» заповедника. Работы победителей будут опубликованы на официальном сайте ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».
WordPress Themes