X
<
>
191206-1-00-kalashnikov-graduate-master-class

Выпускники стрелкового центра «Калашников» провели мастер-класс для госинспекторов «Заповедного Прибайкалья»

Госинспекторы опергруппы ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» поделились полученным опытом с коллегами.
Государственные инспекторы в области охраны окружающей среды оперативной группы ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Алексей Плимусов и Ксения Муравьева, прошедшие обучение в стрелковом центре «Калашников», поделились полученным опытом с коллегами.
Практическое занятие прошло на территории Прибайкальского национального парка на берегу Иркутского водохранилища. В мастер-классе приняли участие государственные инспекторы в области охраны окружающей среды оперативной группы, а также сотрудники Листвянского и Большереченского лесничеств, всего более 25 человек.
Во время занятий выпускники стрелкового центра «Калашников» продемонстрировали тактические приемы задержания нарушителей в различных ситуациях при пешем патрулировании и остановке автотранспорта. Также они рассказали о правилах оказания первой доврачебной помощи в условиях горно-таежной местности и основах общения с посетителями особо охраняемых природных территорий.
— Практическое занятие прошло успешно, государственные инспекторы обновили базу своих знаний по многим направлениям, освоили тактические приемы. Мы планируем продолжить проведение таких мастер-классов для сотрудников всех лесничеств ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», — сказал заместитель директора ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» по оперативной работе Евгений Рыжов.

Справка:

Подготовка госинспекторов в стрелковом центре «Калашников» началась в 2019 году. Оперативников готовят по нескольким направлениям, среди них: огневая подготовка, основы оказания первой медицинской помощи, базовая тактико-специальная подготовка, ориентирование и другие дисциплины. Обучение проходит в рамках соглашения о взаимодействии в сфере охраны заповедных территорий между Министерством природных ресурсов России и концерном «Калашников». С начала года обучение в центре прошли пятеро госинспекторов оперативной группы ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».
WordPress Themes