X
<
>
01

Экологический марафон «Чистые берега Байкала»

20 сентября прошел эко-марафон в рамках общероссийской акции «Вода России».
По инициативе министерства природных ресурсов и экологии РФ в рамках реализации национального проекта «Экология» проводится Общероссийская акция «Вода России» по уборке мусора на водоемах и их берегах. Данная акция организована в целях экологического воспитания и просвещения населения России.
На областном уровне организаторами экологического марафона «Чистые берега Байкала» являются Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», ФГУ «Востсибрегионводхоз» и Иркутское областное отделение Всероссийского общества охраны природы.
20 сентября прошел экологический марафон «Чистые берега Байкала» на территории Прибайкальского национального парка, вблизи п. Еланцы (местность «Волчья падь»). Свыше 100 человек приняли участие из общественных, образовательных, государственных природоохранных организаций и социально активного бизнеса.
90 куб.м. мусора было собрано волонтерами и вывезено на полигон.
«У нас в России нет безразличных людей к экологическим проблемам. В любой точке нашей страны, т.к. она является нашим общим домом и не имеет внутренних границ. Байкальская природная территория — достояние не только граждан нашей страны, но и всего человечества планеты, созданный природный комплекс не имеет аналогов в мире, поэтому нуждается в принятии незамедлительных мер по его сохранению и развитию. Данная акция была проведена для экологического воспитания молодежи страны по сохранению природного наследия для будущих поколений», — прокомментировал Александр Степанов, участник экологического марафона.
Напомним, Всероссийская акция по уборке водоёмов и их берегов проводится Министерством природных ресурсов России совместно с Федеральным агентством водных ресурсов в рамках ФЦП «Вода России» с 2014 года, за это время она объединила более 5 млн человек по всей стране.
WordPress Themes