X
<
>
190909-1-00-360-eco-event

Экологическая акция «360» на Байкале

Ежегодная экологическая акция с участием более 500 волонтёров прошла на берегах Байкала.
500 волонтеров со всей России приняли участие в ежегодной экологической акции: Иркутск, Шелехов, Ангарск, Свирск, Новосибирск, Томск, Якутск, Сахалин, Новосибирск, Усть-Илимск, Тулун, Тверь, Бодайбо, Астрахань, Тульская область, Боханский район, Ербогачен и из Украины.
Акция проходила на территории Прибайкальского национального парка, в четырех местах одновременно: пос. Бугульдейка, пос. Большое Голоустное, бухты Широкая и Берхин на территории Еланцынского лесничества, падь Щегловка — Большереченское лесничество.
Сотрудники ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» приняли участие в уборке территории. На каждом участке государственные инспекторы следили за соблюдением природоохранного законодательства.

За 6 часов работы добровольцы собрали 40 тонн мусора, построили более 500 метров экотропы из Большого Голоустного по направлению к бухте Песчаная и установили 3 пикниковые зоны.
О предварительных итогах рассказывает директор по связям с общественностью En+ Group, Татьяна Драчук:
«В Бугульдейке собрано 820 кг стекла, 90 кг пластика и металла, 200 мешков смешанного мусора.
Из бухты Широкая увезли 309 мешков и установлена пикниковая зона.
В бухте Берхин насобирали 40 мешков общего мусора.
500 метров Байкальской тропы проложены в Большом Голоустном.
А в Щегловке теперь 2 новые пикниковые зоны и вывезены два Камаза общего мусора, один грузовик с отсортированным мусором отправился на переработку»
WordPress Themes