X
<
>
190808-1-00-expedition

«Красивые дети в красивом мире» на оз. Байкал

С 22.07 по 01.08. 2019 года состоялась экспедиция для сотрудников благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире».
С 22 июля по 1 августа 2019 года состоялась экспедиция для сотрудников благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире» для ознакомления с особо охраняемыми природными территориями (ООПТ) вдоль побережья оз. Байкал, с возможной перспективой дальнейшего сотрудничества ООПТ и фонда.
Благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире» оказывает помощь детям с челюстно-лицевой патологией и помогает сберечь наше природное достояние — национальные парки и заповедники России.
Участники экспедиции посетили музей Баргузинского государственного заповедника в п.Давша (ФГБУ «Заповедное Подлеморье»)
В экспедиции приняли участие представители природоохранных учреждений: ФГБУ «Байкальский государственный заповедник», ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», ФГБУ «Заповедное Подлеморье».
Т/х «Николай Ерощенко». Руководитель экспедиции, директор Байкальского заповедника В.И. Сутула представляет докладчика от ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», зам.директора по науке С.Г. Бабину
Сотрудники ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Светлана Бабина и Андрей Таничев познакомили гостей с охраняемыми объектами, представителями флоры и фауны, геологическими памятниками природы. Показали легендарный «Берег бурых медведей», рассказали про научно-познавательные экспедиции и необходимость популяризации науки.
Байкало-Ленский заповедник. Поход участников экспедиции по территории лесничества «Берег бурых медведей»
WordPress Themes