X
<
>
190705-1-00

Региональный интернет-конкурс детских кукольных и теневых спектаклей «Заповедные приключения»

«Заповедное Прибайкалье» и заповедник «Витимский» проводят творческий театральный конкурс.
2019 год объявлен Годом театра, и заповедная система не остается от этого события в стороне, ведь одной из основных задач особо охраняемых природных территорий является экологическое просвещение населения, а роль театрального искусства в экологическом воспитании детей трудно переоценить.
Театрализованные постановки на экологическую тему способны доступно объяснить детям, почему важно заботиться о чистоте окружающей среды и к каким негативным последствиям может привести безответственное отношение к природе, уточняют и эмоционально закрепляют знакомые детям экологические понятия.
Взрослые же, помогая детям в творческом процессе, обновляют и расширяют свои экологические познания. Такое творческое взаимодействие поколений способствует росту эколого-правовой грамотности и культуры.
Конкурс проводится дистанционно с 15 июня по 30 ноября 2019 года, работы принимаются до 20 ноября 2019 года.
Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку, и отправить видеозапись театральной постановки, выполненной в технике теневого или кукольного театра. Длительность видеоролика не должна превышать 5 минут. Рекомендуется использовать авторские сценарии на заданную тему, иметь природоохранную или экологическую направленность.
Победителей выберут в каждой номинации:
  • дошкольники;
  • 1 — 4 классы;
  • 5 — 8 классы;
  • 9 — 11 классы;
  • разновозрастные команды.
Их наградят дипломами (на коллектив) и памятными призами, остальные участники получат сертификат участника (в электронном виде). Учреждения получат благодарственные письма.
Лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте и в социальных сетях с указанием авторства.
Желаем творческих успехов!!!

Справки и консультации:

Герасимова Надежда Юрьевна, заместитель директора по экологическому просвещению ФГБУ «Государственный природный заповедник «Витимский»:

vitim_zap_eko@mail.ru (письма направлять с пометкой «Интернет-конкурс»),

+7 (395 6) 157 383;
Добрынина Светлана Викторовна, начальник отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»:

idec@mail.ru,

+7 (395 2) 350 615;
WordPress Themes