X
<
>
190628-1-00

Презентация книги А. Галаджева «Так давно и так близко… Альманах моих кинопутешествий»

1 июля в 18:00 в Доме кино г. Иркутска (ул. Мухиной, 2а) состоится презентация книги и показ фильма.

Александр Петрович Галаджев (1939 — 2018) — член Союза кинематографистов СССР (России), Заслуженный работник охотничьего хозяйства России, ветеран труда. Двадцать лет отработал кинооператором и режиссером-оператором, принимал участие в работе более чем над 40 фильмами. Является автором и оператором, таких фильмов, как «Ночь на воде», «В дельте Лены». Режиссером и оператором фильмов «Техника безопасности при строительстве ЛЭП», «Золото Сибири», «Ловцы Рысей», «Эксперимент обретает жизнь…», «Внимание земляные работы».
Александр Петрович много путешествовал с кинокамерой по всей стране: на Кавказ, в горы Тянь-Шаня и Саяны, по Северному Забайкалью. Снимал сюжеты для «Альманаха кинопутешествий» и очень много — в наших заповедниках: Астраханском, Воронежском, Байкальском, Печоро-Илычском, Барсакельмесском, Баргузинском, Байкало-Ленском, Кызыл-Агачском, Витимском, Усть-Ленском.
Воспоминания о кинопутешествиях Александра Петровича и архивные фотографии вошли в книгу, над которой он работал в течение 10 лет, но не успел издать. Работу продолжила жена Людмила. В процессе подготовки книги к печати родилась идея снять сюжет о жизни и творчестве Александра Петровича, но Людмила решила, что это невозможно сделать, не побывав в местах, описанных в книге. Вместе с операторами она отправилась в путешествие по стопам своего мужа, по его фотографиям и рассказам.
Презентация книги и показ фильма состоятся 1 июля 2019 г. в 18:00 в Доме Кино по адресу: ул. Мухиной, 2а. Вход свободный.
WordPress Themes