X
<
>
190506-1-00-photoexibition

«Заповедное Прибайкалье» на фотовыставке в Чехии

Работы фотохудожника Заповедного Прибайкалья Андрей Таничева — на фотовыставке в Праге.
Фотоработы сотрудника ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» фотохудожника Андрей Таничева были представлены на выставке в Праге.

Выставка работ байкальских фотохудожников, посвященная природе великого озера, проходила с 18 по 30 апреля в Российском Центре Науки и Культуры в Праге. На ней были представлены работы представителей в Союза фотографов дикой природы России из Иркутска — Натальи Шабуровой, Андрея Таничева и Натальи Бурмейстер, а также фотографов Станислава Толстнева и Алексея Чекалева.
Сотрудник отдела туризма и рекреации ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Андрей Таничев с детства увлечен фотографией. В 2007 году фотограф стал членом Иркутского фотографического общества, с 2019 — в составе Союза фотографов дикой природы.
У Андрея Таничева «за плечами» две персональных выставки: в 2008 году — «Сон-Гора» в выставочном центре «Дом Рогаля», в 2015 году — «Середина земли, похожая на край земли» в КДЦ «Художественный».
Участник более 20 фотовыставок, среди которых:
  • юбилейная фотовыставка, посвященная 100-летию Иркутского фотографического общества (Иркутск, 2009),
  • «Жизнь моя — иркутская история»,
  • фотовыставка памяти В.И. Боровкова (Иркутск, 2011),
  • «Первозданная Россия» Всероссийская фотовыставка (Москва, 2014),
  • Областная фотовыставка Прибайкалье-2015 (Иркутск, 2015).
На выставке в Праге были представлены две работы Андрея Таничева- «Хижина рыбака»и «Полетим, брат». Последняя работа была снята на территории Прибайкальского национального парка. Андрей Таничев рассказал, что вороны оказались «отличными моделями» и с удовольствием позировали на камеру. Выставка вызвала большой интерес у жителей и гостей чешской столицы, и в настоящее организаторы ведут переговоры о показе фоторабот в начале следующего года на территории Чешской Академии Наук.
«Полетим, брат». Автор фото: Андрей Таничев
WordPress Themes