X
<
>
180428-00-stop-fire-870x480

В «Заповедном Прибайкалье» 15 апреля открылся пожароопасный сезон

Соответствующий приказ об открытии пожароопасного сезона подписал и.о. директора Умар Рамазанов.
Соответствующий приказ об открытии пожароопасного сезона подписал и.о. директора ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Умар Рамазанов
В связи со сходом снежного покрова и установлением теплой сухой погоды на территории Прибайкальского национального парка и Байкало-Ленского заповедника 15 апреля 2019 года считается началом пожароопасного сезона.
В участковых лесничествах организовано дежурство ответственных лиц, осуществляется патрулирования территории в соответствии с установленным классом пожарной опасности по погодным условиям (КПО) и Планами тушения лесных пожаров по Прибайкальскому национальному парку и Байкало-Ленскому заповеднику, обеспечено предоставление отчетов по мониторингу пожарной опасности.
В Учреждении организовано дежурство в выходные и праздничные дни из числа заместителей директора, начальников отделов и других категорий работников.
Ответственные дежурные обеспечены необходимой документацией и информацией по лесопожарной обстановке, обеспечивается прием и передача информации по лесопожарной обстановке и природным пожарам в том числе в выходные и праздничные дни, контроль осуществления патрулирования территории в соответствии с Планом тушения по Прибайкальскому национальному парку и Байкало-Ленскому заповеднику. Также обеспечен прием и передача КПО по всем заинтересованным подразделениям Учреждения, обеспечена организация тушения природных пожаров, в том числе с привлечением дополнительных сил и средств пожаротушения.
WordPress Themes