X
<
>
190410-1-00

Студенты техникумов и колледжей стали участниками «Заповедного квиза»

Участниками «Эко-недели» стали команды средних образовательных учреждений Иркутска.
В Иркутске проходит весенняя студенческая экологическая неделя. Участниками «Эко-недели» стали команды средних образовательных учреждений города Иркутска, представляющие авиационный техникум, аграрный, техникум речного и автомобильного транспорта, колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства, технологический и энергетический колледжи.
В программе «Эко-недели» разнообразные эколого-просветительские мероприятия: экскурсии в отдел природы областного краеведческого музея и Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, встреча с учеными Сибирского института физиологии и биохимии растений; в областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина студенты стали участниками «Заповедного квиза», организованного специалистами «Заповедного Прибайкалья». Будущие специалисты не только проверяли свои знания в области охраны природы, биологии, правилах поведения на особо охраняемых природных территориях, но и узнали много нового и неожиданного для себя.

АНОНС!

А в это время…

Также в областной юношеской библиотеке им. Уткина проходит фотовыставка Заповедного Прибайкалья (презентацию выставки на студенческой Эконеделе провел методист отдела экопросвещения Святослав Пантюхов).
Великолепны байкальские пейзажи, напоённые ветром и солнцем, коренные обитатели тайги готовы сойти с фотографий в выставочный зал: бурый медведь с мрачной лукавинкой в карих глазах посматривает на очень уж осмелевшего фотографа — хозяину таёжных урочищ вольготно живется на заповедных землях, острожные благородные олени (изюбри) выходят на солонец среди «бела дня» (звери чувствует себя в безопасности и подпускают к себе людей чуть ли не вплотную), пернатая чаровница синехвостка отвлеклась от дневной суеты, чтобы принять участие в фотосессии…
До конца мая взрослые и дети смогут познакомиться с таёжными «маленький люди».
На выставке представлены работы Шабурова Сергея, Шабуровой Натальи, Таничева Андрея, Степаненко Виктора и других авторов, работающих или работавших ранее в Заповедном Прибайкалье.
Ребята надеются, что погода позволит провести первый весенний экологический десант на Иркутском водохранилище, по традиции он проводится совместно с ФГУ Востсибрегионводхоз, а мастер-класс по раздельному сбору вторичных ресурсов и экскурсия в музей мусора на полигон ТБО состоятся при любой погоде.
Будущие авиастроители, ветеринары, энергетики, автомобилисты, коммерсанты продемонстрируют свои экологические знания и творческие способности на итоговой конференции «Эко-недели».
Организатором проекта «Экология в моей будущей профессии» — цикла эколого-просветительских программ и мероприятий с участием студенческой молодежи является Иркутское областное отделение Всероссийского общества охраны природы. Проект реализуется по итогам конкурса и при финансовой поддержке Губернского собрания общественности.
По пресс-релизу В.М. Шлёновой, председателя областного отделения ВООП
WordPress Themes