X
<
>
190117-1-00-exibition

Заповедные фото в витринах краеведческого музея

В День заповедников и нацпарков начала работу обновленная фотоэкспозиция в краеведческом музее.
В День заповедников и нацпарков начала работу обновленная фотоэкспозиция в Отделе природы Иркутского областного краеведческого музея.
Сотрудники отдела экологического просвещения «Заповедного Прибайкалья» рассказали о природе и обитателях Прибайкальского национального парка и Байкало-Ленского заповедника.

Пришедшие на открытие выставки школьники и учителя приняли участие в мастер-классе по изготовлению бумажных медвежат.

Также в этот день открылась фотовыставка, в которой собраны лучшие работы по итогам регионального заочного конкурса фотографий «Берегите лесную красавицу». ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» и Министерство лесного комплекса Иркутской области проводят конкурс для привлечения внимания к сохранению хвойных насаждений в предновогодние дни, предупреждения незаконных вырубок, а также воспитания у детей экологической культуры, бережного отношения к лесу и активной жизненной позиции посредством творчества.

С 2018 года фотовыставка «Берегите лесную красавицу» носит имя учёного, писателя и общественного деятеля, заслуженного эколога России Семён Климовича Устинова. Данная выставка будет работать до 28 февраля.
Режим работы отдела природы Иркутского областного краеведческого музея:
  • вторник – воскресенье, с 10 до 18 часов.
Телефон:
WordPress Themes