X
<
>
181219-1-00-ustinov-book-2

Презентация книги Семёна Устинова «Налимкина хитрость»

«Заповедное Прибайкалье» представит книгу 21 декабря в 14.00 в библиотеке им. Молчанова-Сибирского.
Издание приурочено к 85-летию со дня рождения Семена Климовича Устинова.
Учёный, писатель и общественный деятель связал свою жизнь с заповедниками Байкальского региона. Семён Климович Устинов – выдающийся знаток прибайкальской природы, кандидат биологических наук, заслуженный эколог Российской Федерации и заслуженный работник охотничьего хозяйства России, член Союза писателей России, член Русского Географического общества, Почетный член Всероссийского общества охраны природы и Иркутского областного общества охотников и рыболовов.
Человек, известный не только в заповедной системе России, но и широкому кругу читателей Восточной Сибири. Всю жизнь он активно работал на благо природы Байкала.
За 50 с лишним лет Семён Устинов прошёл практически всю прибайкальскую тайгу, и о самых интересных, запомнившихся случаях и наблюдениях с теплотой, вниманием и восхищением он рассказал в своих произведениях. Семён Климович — наш коллега, работавший вместе с нами в Байкало-Ленском заповеднике, а затем в «Заповедном Прибайкалье» с 1988 года почти 30 лет.
Более полувека он писал и говорил о красоте и многообразии природы, ее хрупкости и необходимости бережного к ней отношения. Семен Климович – автор трех монографических очерков (о медведе, лосе и кабарге), более 100 публикаций в научных изданиях, 14 познавательных книг о природном достоянии, 20 статей в популярных журналах и альманахах и более 400 в периодической печати. Семен Устинов стал одним из авторов учебника «Экологическое творчество», по которому учатся познавать природу родного края тысячи ребят в Иркутской области.
WordPress Themes