X
<
>
181016-2-00-stella

Заповедный экопрос в гостях у Хубсугула

1-ый семинар «Экопросвещение для развития деятельности ООПТ» прошел в нацпарке «Хубсугульский».
I Международный семинар «Экопросвещение для развития деятельности ООПТ» прошел 10-12 октября в национальном парке «Хубсугульский» (Монголия).
На семинаре собрались 30 представителей «Заповедного Прибайкалья», «Заповедного Подлеморья», Алханайского, Тункинского и Хубсугульского национального парка.
Сотрудники отделов экопросвещения, туризма, охраны знакомились с инфраструктурой парка и обменивались опытом. Участники семинара также провели мастер-классы и экологический урок для учеников школы улуса Турта.
Начальник отдела экопросвещения ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Светлана Добрынина рассказала, что идея проведения семинара возникла больше года назад, и ее поддержали ООПТ Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края. Участники семинара договорились о проведении в дальнейшем совместных акций, и монгольские коллеги выразили готовность присоединиться к эколого-просветительским мероприятиям.
Специалист отдела туризма и рекреации ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Алёна Стадницкая отметила, что опыт национального парка «Хубсугульский» в сфере туризма и обращения с отходами может быть полезен для развития туризма на территории Прибайкальского национального парка.
WordPress Themes