X
<
>
180921-1-00

Пожелания озеру Байкал собирают в отдельный альбом

Гости Байкальского водного форума подписались в эксклюзивном фотоальбоме «Пожелания Байкалу» .
Гости Байкальского водного форума оставляют пожелания в уникальной книге
ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» и Иркутский гидрометеорологический техникум в день открытия Второго Байкальского международного экологического водного форума на образовательной площадке ЭКО-поколение предоставили возможность оставить подписи в книге «Пожелания Байкалу» — эксклюзивном фотоальбоме.
Сергей Левченко

Альбом был создан на основе уникальных фотоснимков, сделанных сотрудниками учреждения в Прибайкальском национальном парке и Байкало-Ленском заповеднике.
Участникам водного форума было предложено заполнить книгу предложениями по охране Байкала, оставить своего рода общественный наказ органам власти и обществу.
Свои пожелания в уникальной книге оставили заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик, губернатор Иркутской области Сергей Левченко и другие участники форума.
Издание впервые было представлено широкой публике в мае 2018 года на XX Международном форуме «Великие реки» в Нижнем Новгороде. Менее чем за четыре месяца в книге появилось несколько сотен пожеланий от представителей разных регионов России.
WordPress Themes