X
<
>
180330-00-exibition

«Заповедное Прибайкалье» на выставке «Байкалтур-2018»: новые маршруты, буклет «Остров Ольхон» и фотоэкспозиция

«Заповедное Прибайкалье» и Тункинский национальный парк принимают участие в выставке «Байкалтур-2018».

В Сибэкспоцентре проходит 21-я международная туристская выставка «Байкалтур», где традиционно в преддверии туристического сезона представляют новые направления и предложения.


«Заповедное Прибайкалье» в этом году принимает участие в выставке совместно с коллегами из Тункинского национального парка. На общем стенде учреждений можно ознакомиться с маршрутами, проходящими по территории Прибайкальского и Тункинского нацпарков.

Здесь же можно увидеть и приобрести первый буклет из серии «Остров Ольхон». «Заповедное Прибайкалье» приступило к выпуску серии буклетов формата А5 с информацией об экскурсионных маршрутах по острову, о природных и исторических ценностях, достопримечательностях, а также о правилах посещения территории «Заповедного Прибайкалья».


После выставки буклеты из серии можно будет приобрести в отделе туризма и рекреации ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» и в Островном лесничестве.

В конференц-зале, где проходит деловая программа «Байкалтур», разместилась фотовыставка, в экспозиции представлены пейзажи и портреты некоторых обитателей Прибайкальского национального парка и Байкало-Ленского заповедника.

На круглом столе, посвященном развитию туризма на особо охраняемых природных территориях. «Заповедное Прибайкалье» представило новые туристические маршруты. Специалист отдела туризма и рекреации Андрей Таничев рассказал о двух новых маршрутах на территории Прибайкальского национального парка.


Первый маршрут кордон Харгино — рудник Харгино протяженностью 4,5 километра наверняка заинтересует любителей истории региона. Рудник Харгино, где с 18 века добывали кварцитовый песок для развивающейся стекольной промышленности, стал практически музеем под открытым небом. Здесь можно увидеть желоб, по которому спускали песок, развалившиеся жилища каторжан, остатки железной дороги.

Второй маршрут протяженностью 13 км — однодневный маршрут от поселка Голоустное до озера Сухого, проходит через падь Харахаиха и падь Ушканья. Это маршрут проходит по лесу и горам Приморского хребта. Вблизи пади Ушканья есть интересный объект, заслуживающий, по мнению Андрея Таничева, статуса памятника природы — скальные стенки, которые «врезаны» в склон горы.

WordPress Themes