X
<
>
201230-1-00-new-permitions-3

Новые разрешения

Этот типографский зелёный лист с печатью когда-то наверняка станет раритетом: бумажное разрешение на посещение Прибайкальского национального парка уходит в прошлое!

С 31 декабря 2020 года выдача таких бланков строгой отчётности ограничивается.
На смену бумаге уже пришли электронные разрешения: ради них деревья губить не надо, для проверки достаточно показать электронный документ на экране гаджета. А главное – антропогенная нагрузка на конкретную территорию не может быть превышена, так как система строго контролирует безопасное количество гостей.
Новшеством, которое начало действовать в тестовом режиме 3 декабря 2020 года, к сегодняшнему дню уже воспользовались более семидесяти посетителей. Получить электронное разрешение можно за несколько минут на сайте ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», а также на сайте baikalpass.ru.
Помочь с оформлением документа гостям национального парка и местным жителям по-прежнему готовы администраторы природоохранного учреждения: как в центральном офисе дирекции и её визит-центрах, так и в лесничествах на местах (не забудьте ознакомиться с графиком их работы на сайте ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».)
WordPress Themes