X
<
>
201123-1-00-volunteers

Как стать волонтёром / практикантом / сотрудником ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»?

Эти вопросы сегодня в режиме онлайн задавали студенты средне-специальных учебных заведений Иркутской области.
Виртуальную встречу организовал и провёл Центр опережающей профессиональной подготовки Иркутской области; им было зарегистрировано 34 подключения, за которыми были не индивидуальные пользователи, а целые учебные аудитории.
Парням и девушкам было предоставлено 40 минут для вопросов по аудиосвязи и общению в чате. За это время они поинтересовались широким спектром тем и среди прочего, спросили: нужны ли «Заповедному Прибайкалью» специалисты IT и экологи-аналитики, экологи-менеджеры? Какие главные задачи стоят перед данной природоохранной структурой? Насколько реальны перспективы трудоустройства и какие отделы, кроме профильных, могут предложить интересные и привлекательные вакансии?
Светлана Добрынина, руководитель отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»:
«Сотрудничество с учебными заведениями для «Заповедного Прибайкалья – уже сложившаяся практика. Приятно знать, что нынешние студенты активно заглядывают в будущее заповедного дела и тех профессий, которые будут востребованы в ближайшие годы. Объёмы информации в работе нашего учреждения непрерывно растут, идёт процесс цифровизации. Поэтому те вопросы, которые задавали участники сегодняшнего брифинга, весьма актуальны. Надеюсь, что ребята удовлетворены ответами. А с некоторыми из студентов мы наверняка ещё встретимся лично. Не исключаю, что состоявшийся брифинг заинтересует многих людей, поэтому мы представим его запись (https://m.facebook.com/groups/2200218776936422/permalink/2551534068471556/) в социальных сетях и на сайте ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».
В ходе общения у участников встречи была возможность продемонстрировать собственные знания в экологическом экспресс-опросе. Поздравляем призёров, ждём их для вручения заслуженных наград!
WordPress Themes