X
<
>
fire-870-480

Внимание! Доступ в леса на острове Ольхон – запрещён

С 30 июня 2020г. — остров Ольхон — метеоусловия — основание для установления чрезвычайного 5 класса пожарной опасности!
С 30 июня 2020 года на острове Ольхон по метеоусловиям (отсутствие осадков, высокая температура воздуха) сформировалась устойчивая неблагоприятная ситуация, параметры которой являются основанием для установления чрезвычайного 5 класса пожарной опасности.
При действующем особом противопожарном режиме на территории Прибайкальского национального парка, это значит:
ДОСТУП граждан В ЛЕС ЗАПРЕЩЁН!
Мера касается как местного населения, так и гостей острова. При этом наличие действующего разрешения на посещение особо охраняемой территории, ситуации не меняет: государственные инспекторы и патрульные группы ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» контролируют запрет доступа в лес ДЛЯ ВСЕХ. Для нарушителей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 4000 рублей (для физических лиц).
Складывающаяся на острове метеобстановка опасна не только для «зелёного золота» — тайги, но и для самих людей: в отсутствие осадков, при высоких температурах и ветре пожар может возникнуть в любой момент. Даже не по вине человека; накануне над Ольхоном была зафиксирована сухая гроза. Будьте осторожны!
Кто должен помочь при пожаре в лесу? При обнаружении возгорания, стоит позвонить диспетчерам ответственных структур и организаций:
ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»: +7 (3952) 66-22-92
«Прямая линия лесной охраны Иркутской области»: 8-800-100-94-00
WordPress Themes