X
<
>
200604-3-00

Светлане Добрыниной, сотруднику ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» присвоено почётное звание «Заслуженный эколог Иркутской области»

Тёплые слова поздравлений от коллег и единомышленников, красивый букет из рук главы Иркутской области – Игоря Кобзева.
В такой обстановке сегодня, в иркутской областной государственной библиотеке имени Молчанова-Сибирского, состоялось награждение Светланы Викторовны Добрыниной, начальника отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Ей было присвоено звание «Почётный эколог Иркутской области».

Торжественная процедура открыла встречу экологической общественности Иркутской области и врио губернатора. Обсуждение «острых» экологических вопросов региона и перспектив развития эко-движения среди населения Иркутской области, приурочили к предстоящему празднику: Дню эколога, который отмечается в России 5 июня, во Всемирный день окружающей среды.
Добрынина Светлана Викторовна
Светлана Добрынина — почётный эколог Иркутской области
Светлана Добрынина приняла участие в обсуждениях и выразила надежду, что региональное профессиональное экологическое сообщество будет и дальше таким же сплочённым и дружным, как сейчас:
«Я считаю, что этот почётный знак – итог совместных усилий в том числе тех, кто присутствует в этом зале. Без поддержки и содействия достичь результатов в любом деле, непросто! Поэтому я хочу выразить благодарность всем собравшимся. И надеюсь, что наше дальнейшее сотрудничество по сохранению природных богатств, красоты нашей сибирской природы и просвещению населения, будет плодотворным. И полезным для жителей области».
Светлана Викторовна Добрынина более 20 лет является бессменным руководителем общественной организации «Иркутский детский экологический клуб «Дриада», члены которого участвуют в проведении детских эко-лагерей и экспедиций. Экологическим просвещением детей и молодёжи она занялась сразу после окончания Иркутского госуниверситета: работала педагогом в школе, многие занятия из класса переносила непосредственно на пленэр.
Значительная часть трудовой биографии Светланы Добрыниной – 16 лет — посвящена иркутской областной юннатской станции. В настоящее время Светлана Викторовна возглавляет отдел экологического просвещения в Объединённой дирекции государственного природного заповедника «Байкало-Ленский» и «Прибайкальского национального парка». (ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»).

WordPress Themes