X
<
>
200601-2-00-polina-gorbovskaya

Туризм и отдых в режиме онлайн: планируйте свой досуг, как профессионал

Онлайн-выставка «Знакомство с современными экскурсионными технологиями и возможностями отдыха».
Режим самоизоляции в Иркутской области продлён ещё на две недели – до 14 июня. Это время можно вполне успеть спланировать свой отдых на Байкале! В надежде на лучший сценарий развития эпидемиологической ситуации в стране, Агентство по туризму Иркутской области провело 29 мая региональный этап онлайн-выставки «Знакомство с современными экскурсионными технологиями и возможностями отдыха». Свои предложения презентовали 6 участников: менеджеры и руководители туркомпаний, представители властных структур.
Темы презентаций – самые разнообразные: и сам Иркутск, как въездные ворота на Байкал, и путешествия по Кругобайкальской железной дороге, и самые северные «жемчужины» озера, и экстрим на юге… Обо всем подробнее можно узнать, перейдя по ссылке: https://nashe2020may.profi.travel/events/webinars/show/166492.
Вот что рассказала про онлайн-выставку одна из её участниц, — Полина Горбовская, сотрудник отдела развития ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»:
«Встречи с профессионалами и потенциальными гостями в онлайн-формате – отличная идея! Ведь не смотря на режим ограничений, многие профессионалы из сферы туризма работают. И им есть что рассказать. Например, наше учреждение — ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», в настоящий момент занимается реализацией двух крупных инфраструктурных проектов на острове Ольхон, а также осуществляет все необходимые текущие мероприятия по научной, охранной и просветительской деятельности. В условиях пандемии мы ищем новые формы взаимодействия: массовые встречи сейчас невозможны, но мы делаем онлайн-квизы для жителей всей страны (с подарками!), снимаем 3Д-экскурсии (первые две серии уже есть на нашем сайте). Безусловно нам хочется, чтобы об этом знали не только профессионалы из сферы турбизнеса, но и наши потенциальные гости. Для них с 18 мая открыт Прибайкальский национальный парк. Конечно, его посещение возможно при условии соблюдения санитарных норм и требований в условиях режима самоизоляции. Безусловно, нам очень важна «обратная связь». Мы открыты к участию в таких выставках, как эта, отвечаем на вопросы и предложения в социальных сетях. Надеюсь, что всё будет хорошо!»
WordPress Themes