X
<
>
200521-2-00-eco-guide

Новинка! Справочник для тех, кто хочет жить экологично

«Раздельный сбор мусора», «снижение потребления», «экокафе» — эти слова и фразы в последнее время звучат всё чаще и чаще.
А среди горожан всё больше тех, кто не просто следует модной тенденции быть в курсе вопросов экологии, но и с успехом пользуется своими знаниями в повседневной жизни.
В Иркутске одни из самых популярных запросов в Интернет-поисковиках, касаются адресов пунктов сбора вторсырья, утилизации опасных бытовых приборов. Информации достаточно много, но она разрознена и порой неактуальна. Исправить это и помочь горожанам, которые ищут ответы на экологические вопросы, взялись члены Иркутской региональной экологической общественной организации «Мой Байкал».
Ими разработан и опубликован специальный справочник: «Экогид Иркутска». С его помощью можно найти ответы на множество вопросов. Например, узнать о действующих экологических проектах или выяснить названия и адреса инстанций, призванных разбираться в нарушениях экологического законодательства.
Скачать «Экогид Иркутска» можно только на сайте организации «Мой Байкал» по ссылке https://mbaikal.ru/ecoguide. Электронная версия не только экологична, но и позволяет быстро обновлять данные.
Своим профессиональным взглядом оценила «Экогид Иркутска» Светлана Добрынина, руководитель отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»:
«Сбором информации подобной той, что содержится в «Экогиде», общественные экологические организации Иркутска и региона занимаются уже не первый год. То, что появился электронный формат с возможностью внесения правок по мере необходимости, — несомненный плюс. Например, опубликованную информацию по ремонту вещей уже можно дополнить и обновить. Я думаю, что горожане оценят новинку по достоинству и она будет для них полезна. Чем больше людей узнают о возможностях максимальной гармонизации своего быта и жизни с окружающим миром и природой – тем лучше!»
WordPress Themes