X
<
>
190109-00-zveropolis

Поздравляем победителей конкурса «Заповедный Зверополис»!

22 команды боролись за право называться лучшими знатоками родной природы, а также произведений и биографии С.К. Устинова.
Больше месяца сохранялся вопрос: кто же в Иркутской области и во всей стране, лучше всех знает родную природу и произведения, а также биографию Семёна Климовича Устинова, признанного ученого и писателя, а также эффективного охотоведа, биолога и верного друга заповедного дела?
Выяснять это взялись 22 команды из Черемхова, Братска, Иркутска, посёлка Порт Байкал, образовательных учреждений Слюдянского района и даже из Татарстана, — посёлка Рыбная Слобода. Все они зарегистрировались в качестве участников онлайн-конкурса «Заповедный Зверополис», автором которого выступила объединенная дирекция Прибайкальского национального парка и Байкало-Ленского заповедника ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».
Согласно правилам, всех претендентов-участников разделили на 4 возрастных группы, самым младшим из которых было 6 лет, а старшим -16. Всем командам предстояло выполнить 7 необычных заданий, при этом изучить современные инструменты для интерпретации слов и образов. Задания были размещены в социальной сети «ВКонтакте», а помощь педагогов в их выполнении не запрещалась.
Приём работ был остановлен 12 мая. Экспертное жюри конкурса обнародовало его итоги. Первое место заняла команда «Ласка» из 14-ой школы города Иркутска (руководитель Сизых Марина Александровна), второе и третье места по праву были отданы командам из Слюдянского района: «Зайцу» (руководитель – Аникеева Юлия Викторовна) и «Бурундуку» (руководитель — Чулкова Анна Денисовна).
Кроме призовых мест, подарки участникам полагаются и в трёх номинациях! Подарки для победителей будут направлены по почте.
Для тех, кто хотел принять участие, но по разным причинам не смог, организаторы сообщают: конкурс «Заповедный Зверополис» — ежегодный. А это значит, что возможность проверить свои знания и при этом научиться современным продуктивным приёмам общения в социальных сетях, будет предоставлена — всем жителям страны! Следите за новостями «Заповедного Прибайкалья», делитесь ссылками, выигрывайте призы.
WordPress Themes