X
<
>
200506-2-00-ecomaster38

Красочные, прочные сумки — альтернатива пластиковым пакетам: названы победители творческого конкурса «Экомастер 38»

Красивые, функциональные, экологичные авторские сумки – отличная замена пластиковым пакетам, которым уже не место в современном мире!
Такой точки зрения придерживаются как минимум, 136 человек. Все они — участники регионального конкурса «Экомастер 38», приславшие свои работы на суд жюри. Оно оказалось перед нелёгким выбором! Например Светлана Добрынина, руководитель отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», член жюри и представитель организаторов конкурса *, рассказала:
«Каждая из представленных работ приковывала к себе внимание. И техникой исполнения, и декором, и функциональными решениями. Материалы у участников были самые разнообразные – от верёвок до лоскутков одежды. Но отдать предпочтение всё же надо было, поэтому я чётко придерживалась критериев, указанных в положении. Значительным преимуществом обладали те участники конкурса, кто прислал видео о процессе создания своих работ и тем самым подтвердил авторство. В целом же хочется поблагодарить школьников, их родителей и педагогов – они внесли существенный вклад в популяризацию отказа от чрезмерного использования пластика. Наверняка многие из тех людей, кто увидит эти яркие и запоминающиеся сумки, задумаются об альтернативе привычным пакетам».
Все участники конкурса получат сертификаты; победителям предназначены дипломы. В связи с действием режима самоизоляции, документы будут направлены в электронном виде. Организаторы оставляют за собой право отметить отдельных участников сувенирной продукцией (в почтовом отправлении – после снятия карантинных ограничений).
(*Организаторами конкурса являются ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», Иркутское региональное представительство всероссийского экологического проекта «Экодвор», МБУДО г. Иркутска Дом детского творчества № 2).
WordPress Themes