X
<
>
191210-2-00-miscellany

Издан первый альманах «Заповедного Прибайкалья»

Специалисты «Заповедного Прибайкалья» подготовили 1-ый альманах, рассказывающий о деятельности учреждения.
Специалисты ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» подготовили первый альманах, рассказывающий о деятельности учреждения. В издание вошли статьи о главных направлениях работы учреждения, стихи и редкие кадры прибайкальской природы.
— В прошлом году мы выпустили подобное издание, но в формате газеты, которая была рассчитана на сотрудников особо охраняемых природных территорий. В этом году формат был пересмотрен. Первый альманах, который предназначен для широкого круга читателей, в нем собраны интересные статьи и факты о четырех основных направлениях работы учреждения – науке, туризме, лесном хозяйстве и охране территорий. Альманах станет еще одним источником информации для желающих узнать что-то новое о природе, флоре и фауне Прибайкалья и деятельности «Заповедного Прибайкалья», — сказала начальник отдела экологического просвещения Светлана Добрынина.
Тираж альманаха — 2000 экземпляров. Его издание приурочили к пятилетию с момента создания ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Альманах будут распространять бесплатно среди участников акций, проводимых «Заповедным Прибайкальем», волонтеров, гостей Прибайкальского национального парка, школьников и студентов. Также издание доступно в электронном виде на сайте учреждения.
WordPress Themes